• Сведения об образовательной организации
  • Организация питания обучающихся
  • Учебная деятельность
  • Мир гимназии
  • АНО "Развитие Гимназии №7 г.Перми"
  • Электронная приемная
  • Программа воспитания
  • Независимая оценка качества образования
  • Доступный спорт!
  • Новости
    Новости
    Рособрнадзор начинает публикацию видеорекомендаций по подготовке к ЕГЭ-2019

    Релиз на сайте - http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7007

     

    Ролик на канале - https://www.youtube.com/watch?v=YBrOFcdZOfI

     

    Рособрнадзор начинает публикацию видеорекомендаций по подготовке к ЕГЭ-2019

     

    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию ежегодных видеоконсультаций с участием специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) по подготовке к единым государственным экзаменам. В этом году серию видеолекций открывают рекомендации, как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку.

     

    Русский язык - самый массовый и один из двух обязательных экзаменов, статистика выполнения работ по которому показывает стабильные результаты на протяжении нескольких лет. Однако часто участники ЕГЭ сталкиваются с трудностями при выполнении отдельных заданий. Поэтому основная задача рекомендаций - помочь разобраться выпускникам, дать советы и разъяснения, как следует решать задания различных уровней сложности.

     

    В видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ по русскому языку эксперты подробно рассказывают про алгоритмы выполнения заданий базового уровня сложности, правописание приставок и суффиксов в различных частях речи, использование средств связи в тексте, а также разбирают критерии оценивания и параметры проверки выполнения заданий повышенного уровня сложности.

     

    По словам руководителя Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов по русскому языку Ирины Цыбулько, для успешного выполнения 27 задания - сочинение по прочитанному тексту - участнику экзамена необходимо быть готовым к тому, что надо прочитать материал несколько раз, периодически возвращаясь к отдельным фрагментам текста. «Будьте предельно внимательными, обращайте внимание на сильные позиции текста выделенные курсивом или жирным шрифтом, а при написании сочинения будьте логичны и последовательны. Используйте свой читательский опыт, для того, чтобы понять тот текст, по которому вы пишете сочинение», - советует она.

     

    Рособрнадзор рекомендует просмотр видеоконсультаций как для самостоятельного изучения, так и для использования на подготовительных занятиях, поскольку в видеоматериалы включен разбор методических рекомендаций для учителей, подготовленный специалистами ФИПИ по итогам проведенного анализа результатов ЕГЭ прошлого года. Краткие обзоры методических рекомендаций по обществознанию, истории, биологии, русскому языку, математике, иностранным языкам, информатике, литературе, физике и химии размещены на сайте ведомства.

     

    До начала досрочного периода ЕГЭ-2019 на официальном Youtube-канале Рособрнадзора будет опубликовано 12 видеоконсультаций по всем предметам, включая отдельный видеоролик по добавленному в этом году в перечень экзаменов китайскому языку.

     

    Успехов на ЕГЭ!

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    15.11.2017

    Задать вопрос начальнику департамента образования

    Задать вопрос директору

    Электронная приемная

    Питание

    Прием в 1 класс

    Прием в 5 класс

    Вопрос советнику по воспитанию

    Летний лагерь 2023

    Школьный спортивный клуб "КИТ"

    ЭПОС.Школа

    Часто задаваемые вопросы

    Новости
    16.04.2024
    Явыбираюшколу.рф.

    С 15 апреля стартовал прием заявок на участие в отборе на обучение в 5 классы на 2024-2025 учебный год на программы с углубленным изучением отдельных учебных предметов в рамках проекта «Я выбираю школу». МАОУ «Гимназия №7» г. Перми производит набор учащихся по направлениям связанным с углубленным изучением: математики английского языка (второй язык китайский); предметов биолого-химического цикла. Заявки принимаются до 17 мая на сайте Явыбираюшколу.рф.

    Школа социального творчества
    16.04.2024
    Уважаемые классные руководители, учащиеся и родители!

    В преддверии праздника Дня ПОБЕДЫ предлагаем классам поучаствовать в гуманитарной миссии Пермского образования "Открытые сердца" в поддержку воинов - пермяков СВО

    Новости
    02.04.2024
    По следам метапредметной недели

    Закончилась метапредметная неделя, в ходе которой ребята стали участниками различных мероприятий.

    Новости
    01.04.2024
    8Б покорил Пашийскую пещеру

    С вершины открывается красивейший вид на реку Вижай.

    Новости
    29.03.2024
    Поздравляем наших гимназистов с победой на региональной научно-практической конференции!

    14 марта 2024 года на площадке Пермского гуманитарно-технологического колледжа при Прикамском социальном институте состоялась Региональная научно-практическая конференция обучающихся «Человек, общество, государство в меняющемся мире: реальность и будущее».

    Новости
    28.03.2024
    Лето 2024

    Материалы встречи с учениками 8 классов

    Новости
    26.03.2024
    Неделя психологии

    С 11 по 14 марта 2024 года в МАОУ "Гимназия №7" проходило мероприятие "Неделя психологии". Основной целью данного мероприятия является улучшение общего климата в гимназии, создание благоприятных условий для обучающихся и формирование интереса и мотивации к учебной деятельности, в том числе самопознанию.

    Новости
    23.03.2024
    «Этот прекрасный, удивительный и загадочный мир»

    Внимание! НПК «Этот прекрасный, удивительный и загадочный мир» переносится на 30 марта.

    Новости
    23.03.2024
    Уважаемые родители будущих первоклассников!

    В субботу 30 марта 2024 года с 11.00 до 12.30 МАОУ «Гимназия №7» проводит День открытых дверей по приёму в 1- классы.