Slide background
Культура
Интеллект
Творчество

Качественное образование

для успешной жизни

в обществе без границ

Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

16 сентября состоялось грандиозное открытие школьного спортивного комплекса

16 сентября   состоялось  грандиозное открытие  школьного спортивного комплекса.   Спортивный азарт участников, бело – голубые шары,  флеш – моб  с участием   трехсот  человек,   звонкие голоса «Отражения»,  наш  Синий Кит  и олимпийский факел, –  все это создавало  неповторимую атмосферу праздника.  Даже дождь  не смог  остановить  его.   Все участники стойко выдержали погодные испытания. Ведь, именно так формируется характер, воля   и ответственность за общее дело.  Надеемся, что на новых  площадках  будут  и «жаркие»  спортивные сражения, и   яркие новые победы!

17 – 18 сентября  на Первенстве Пермского края по спортивному ориентированию  принимала участие  сборная гимназии, в составе 47 человек. Это воспитанники  клуба спортивного ориентирования  «Эдельвейс», под руководством  замечательного  тренера – Неволиной Надежды Александровны. Юные ориентировщики вновь показали  свое  мастерство, прекрасную подготовку, волю к победе. В первый день спортсмены бежали дистанцию «Выбор», а во второй день – «Классика».

Результаты:

Харина Мария (грД-10) 1 место
Кардонских Варя (гр Д-10) 3 место
Мохначев Иван (гр М-10) -/ 1 место
Аликина Анастасия (гр Д-14)1 место
Иванова Софья  (Д-14) 3место / 1 место
Коржев Михаил (М-14) 1 место /1 место
Жигалев Никита (гр М-12) 2 место /3 место
Ермолаева Варвара  (Д-16) 1 место /1 место

Не подкачали и наши выпускники, они прекрасно выступили и принесли очки  команде:

Малеева Юлия (Д-20) 1место/ 3 место
Голдырев Виталий (М-20) 1 место/1место
Жигалев Дмитрий (М-Элита) -/ 1 место
Хафизова Карина (Д-Элита) 3место

Спасибо вам, ребята, за создание имиджа гимназии и желаем новых стартов и побед!!!

Подробнее

Бассейн

Бассейн
МАОУ «Гимназия № 7» г. Перми
объявляет набор в детские группы
оздоровительного плавания.Clipboard02

Clipboard03

Clipboard01

Запись будет  7 и 8 сентября с 16:00 до 19:00 в холле бассейна.

Адрес гимназии: г. Пермь, ул. Целинная, 29Б.

Телефоны: 267-07-66.

     89504784382 – Анатолий Андреевич 

Подробнее

Списки групп воскресной школы «Любознайки»

1 группа кабинет 209

Косолапова Лариса Алексеевна

  1. Беляева Милана
  2. Гаврюшин Ян
  3. Дпбуева София
  4. Иванцова Анастасия
  5. Култышева Дарья
  6. Логинова Арина
  7. Мохначева Мария
  8. Огородникова Ксения
  9. Одинцова Анна
  10. Писклова Виктория
  11. Сакаев Данис
  12. Сушинцева Елизавета
  13. Хромов Андрей

 

2 группа кабинет 210

Жадан Светлана Сергеевна

  1. Абдрахманова Милана
  2. Брызгалов Тимофей
  3. Гилева Варвара
  4. Иванова Арина
  5. Кейсер Мирра
  6. Коняева Ксения
  7. Леверов Роман
  8. Мещерякова Кира
  9. Михалева Эвелина
  10. Прокофьев Илья
  11. Тиунов Ярослав
  12. Ушакова Елизавета

 

3 группа кабинет 211

Фотеева Марина Геннадьевна

  1. Бахман Милана
  2. Бусыгина Мария
  3. Ижболдин Александр
  4. Кораблева Наталья
  5. Лунева Дарья
  6. Морозов Илья
  7. Наймушина Дарья
  8. Никитин Денис
  9. Паны Павел
  10. Рубцов Роман
  11. Чайников Артем
  12. Чиркова Варвара
  13. Лимонова Мария

 

4 группа кабинет 311

Изюмская Елена Николаевна

  1. Домитрюк Анастасия
  2. Капорин Тимофей
  3. Капорина Василина
  4. Козлова Татьяна
  5. Кокаровцева Зоя
  6. Колесникова Анна
  7. Колесникова Валерия
  8. Коньшин Никита
  9. Лебедева Анна
  10. Суфиярова Виктория
  11. Щербинин Матвей
  12. Якушев Степан

 

 

Группы 1-2-3-4

Время занятий 9.00 – 11.30

5 группа кабинет  206

Жунева Елена Владимировна

  1. Ардышов Тимофей
  2. Бабурин Роман
  3. Байдин Константин
  4. Бурдин Константин
  5. Вяткин Артемий
  6. Дылдина Мария
  7. Кожевникова Дарья
  8. Корешкова Дарья
  9. Кривощеков Арсений
  10. Попов Александр
  11. Пришвин Павел
  12. Сазонов Владимир

 

6 группа кабинет 207

Карелина Елена Юрьевна

  1. Бурдин Иван
  2. Войлошников Матвей
  3. Гребенюков Владислав
  4. Дружининская Ярослава
  5. Зимина Кристина
  6. Колокольников Савелий
  7. Локтева Виктория
  8. Носков Дмитрий
  9. Опарин Савелий
  10. Семенова Мария
  11. Хасанов Дмитрий
  12. Щукина Маргарита

 

7 группа кабинет 208

Нечаева Юлия Анатольевна

  1. Аптукова Арина
  2. Долганова Ксения
  3. Елькина Елизавета
  4. Жадан Ольга
  5. Кокшарова Мария
  6. Кудишова Елизавета
  7. Макарова Анастасия
  8. Мищенко Анна
  9. Нечаев Матвей
  10. Староверова Вероника
  11. Волковинская Милана
  12. Князева Вероника

 

8 группа кабинет 307

Малухина Людмила Владимировна

  1. Абнагимова Кристина
  2. Большакова Анастасия
  3. Брюханова Любовь
  4. Гусельникова Ирина
  5. Долгих Татьяна
  6. Козаченко Анастасия
  7. Комарова Алиса
  8. Огаркова Диана
  9. Рощенко Ёла
  10. Сесюнина Полина
  11. Трушников Виктор

Группы 5-6-7-8

Время занятий 9.00 – 11.30

9 группа кабинет 209

Косолапова Лариса Алексеевна

  1. Богданова Алиса
  2. Демина Ксения
  3. Калинина Вероника
  4. Каракулов Матвей
  5. Ковалев Иван
  6. Кушнина Арина
  7. Михалева Диана
  8. Окулова София
  9. Ощепков Кирилл
  10. Пачин Тимофей
  11. Пелявин Дмитрий
  12. Чепкасова Алена

10 группа кабинет 210

Вотинцева Галина Владимировна

  1. Борисова Ольга
  2. Воронов Максим
  3. Грудин Дмитрий
  4. Десятова Анастасия
  5. Змеев Прохор
  6. Ибрагимова Маргарита
  7. Козырев Глеб
  8. Мувуева Валерия
  9. Нелюбина Анастасия
  10. Никулина Вера
  11. Стратонова Полина
  12. Хамидуллина Лилия
  13. Харисов Степан
11 группа кабинет 211

Фотеева Марина Геннадьевна

  1. Антипов Ярослав
  2. Бородулин Иван
  3. Брюханова Алиса
  4. Гладких Вероника
  5. Денисова Олеся
  6. Копылова Анастасия
  7. Кузьмин Артем
  8. Никулин Александр
  9. Поносова София
  10. Порошин Ярослав
  11. Тунев Владислав
  12. Черепанов Владимир

 

12 группа кабинет 311

Изюмская  Екатерина Александровна

  1. Баканин Павел
  2. Биричевская Мария
  3. Гордина Екатерина
  4. Зырянов Максим
  5. Иконникова Анастасия
  6. Мамедов Тамерлан
  7. Мухамадеева Карина
  8. Петров Андрей
  9. Плюснина Алиса
  10. Русских Александр
  11. Синоличенко Полина
  12. Шаравьева Екатерина
  13. Шестак Денис

 

Группы 9-10-11-12

Время занятий 12.00 – 14.30

13 группа кабинет 206

Жунева Елена Владимировна

  1. Бояршинова Софья
  2. Вольхин Иван
  3. Голубев Ярослав
  4. Ильиных Анна
  5. Казаринова Маргарита
  6. Кротов Никита
  7. Кузнецова Виктория
  8. Малабенская Ульяна
  9. Мельников Матвей
  10. Саклаков Даниил
  11. Сединин Богдан
  12. Шульнина Алиса

 

14 группа кабинет 207

Карелина Елена Юрьевна

  1. Васев Андрей
  2. Власов Руслан
  3. Демаков Кирилл
  4. Кобелев Александр
  5. Коньшин Игорь
  6. Лапохин Артем
  7. Мичурина Софья
  8. Никитина Елизавета
  9. Осипов Матвей
  10. Пищулева Елизавета
  11. Трефилова Алиса
  12. Яковлев Владислав

 

15 группа кабинет 208

Дроздова Елена Сергеевна

  1. Алексеев Кирилл
  2. Газизов Станислав
  3. Данихин Глеб
  4. Зернин Никита
  5. Лютин Артем
  6. Михайлин Кирилл
  7. Мясников Вадим
  8. Нецветаева Елизавета
  9. Романчев Артем
  10. Сальникова Анастасия
  11. Синиченкова Полина

 

16 группа кабинет 307

Малухина Людмила Владимировна

  1.  Порываев Алексей
  2. Бедрий Алиса
  3. Вартересян Давид
  4. Вартересян Елизавета
  5. Гурьянов Елисей
  6. Денисов Роман
  7. Рзагулиев Сеймур
  8. Родионов Ярослав
  9. Семерикова Алиса
  10. Сулимова Мария
  11. Тагильцева Мария
  12. Ходырев Николай

 

Группы 13-14-15-16

Время занятий 12.00 – 14.30

Подробнее

Общешкольные родительские собрания 19.00, актовый зал

дата участники
06.09.2016 Родители воспитанников ДШИ
07.09.2016 Родители дошколят воскресной школы «Любознайка»
08.09.2016 1 классы
12.09.2016 2-3 классы
13.09.2016 4-5 классы
14.09.2016 6-8 классы
15.09.2016 9-11 классы
11.10.2016 Общешкольная родительская конференция (выборы  коллегиальных органов  управления )
Подробнее

Объявляется прием в 10-е классы

Хочешь получить качественное образование?
Хочешь быть успешным в жизни?
Приходи учиться в Гимназию №7 г. Перми!

Объявляется прием в 10-е классы с изучением на профильном и углубленном уровнях русского языка, математики, физики, информатики, биологии, химии, истории, обществознания, экономики, права и английского языка. Предоставляется возможность выбрать элективные курсы и расширить горизонты познания тех предметных и межпредметных областей, которые вызывают у Вас особый интерес и получить навыки профсамоопределения.

Вас ждут квалифицированные специалисты!

С порядком приема, Положением об индивидуальных учебных планах (ИУП) можно познакомиться на сайте гимназии.

Прием заявления начинается с 20.06.2016г.

ИУП-10-кл
Порядок-приема-учащихся-в-10-класс
Положение-о-индивидуальных-учебных-планах
Приказ

Подробнее

Самая Танцевальная Школа России

Мне очень понравилось на “Самой Танцевальной Школе России”. А больше всего мне понравились выступления других команд и конечно наше.
(Сакаев Данил 4 Б кл.)

На танцевальной школе России было очень круто. А когда мы ехали в Томск все было под цифрой “13”! Мы выезжали 13 мая, по московскому времени в 13.33ч.,в 13 вагоне, у меня в сумочке было 13 рублей, в нашей команде было 13 человек ( 12 ребят и Светлана Васильевна) и 13 команд участвовало в большом финале России.
(Мария Шельменкова 3 Г кл.)

Конкурс полная КРУТЬ. Если будет хоть еще один шанс там участвовать, я обязательно поеду!!!
(Бронников Иван 3 В кл.)

DSCN0516 DSCN0535 DSCN0538 DSCN0551 DSCN0558 DSCN0501

Подробнее

20-21 мая завершился проект наших пятиклассников, посвященных знакомству с историей античной цивилизации.

В творческих командах гимназисты самостоятельно изучали жизнь отдельных районов и достопримечательности Афинского полиса в пору расцвета Древней Греции: Пникс, Керамик, Акрополь, Агора, театр Диониса и Олимпион, холм Ареса и порт Пирей…. Самый сложный этап – создание макета того сооружения, которое являлось наиболее важным в районе и стало одним из символов древнегреческой культуры. Презентация своих открытий и достижений – завершающее действие.

Благодаря усилиям многих команд, которые сумели довести начатое дело до конца, – появились маленькие рукотворные древние Афины. И пусть макеты кому-то покажутся неказистыми и разнокалиберными – но они есть, и за ними самостоятельно добытые знания и опыт сотрудничества.

Фотогалерея защиты проектов

image018 image017 image016 image015 image019 image014 image013 image012 image011 image010 image009 image008 image007 image006 image005 image004 image003 321 123

Подробнее

День рождения КИТЁНКа

Приглашаем Вас принять участие в торжественном мероприятии “День рождения КИТЁНКа” которое состоится 20 мая 2016 в 17.00 по адресу :Вышка 1, Харьковская, 21 А Будем рады Вас видеть!!! Администрация МАОУ “Гимназия №7”

Подробнее

Приглашаем родителей будущих первоклассников на День открытых дверей

Приглашаем родителей будущих первоклассников на
День открытых дверей по адресу: Вышка-1, ул. Харьковская, 21А
17 мая 2016 г. (вторник) в 18.30
 
Программа для родителей:

  1. Круглый стол «Гимназия самореализации – траектория успеха. Маленький КИТЕНОК в ситуации успеха» с участием директора гимназии Поносова Дмитрия Павловича, зам. директора Костаревой Марины Валерьевны, руководителя структурного подразделения Рудич Анны Владимировны.
  2. Знакомство с учителями
  3. Экскурсия по зданию

Программа для детей:

  1. Интерактивная экскурсия по зданию
  2. Мастер классы по интересам

 

Администрация МАОУ «Гимназии № 7»

Подробнее

Прием заявление в школьный лагерь досуга и отдыха.

В связи с проведением работ по строительству стадиона школьный лагерь досуга и отдыха будет организован на базе второго здания Гимназий №7 по адресу ул.Харьковская 21б количество мест ограниченно.
Заявление на лагерь принимает Жадан С.С. в каб.311
12 мая (чт) с 18.00 до 18.30
16 мая (чт) с 18.00 до 18.30
19 мая (чт) с 18.00 до 18.30

Подробнее